导航

复查申请书

2021-03-01

  在市场经济发展迅速的今天,需要使用申请的场合越来越多,请注意不同种类的申请书有着不同的格式。写起申请书来就毫无头绪?下面是小编精心整理的复查申请书4篇,欢迎大家借鉴与参考,希望对大家有所帮助。

复查申请书 篇1

市爱卫会:

  临埠中学位于北城新区3公里处,学校创办于1988年,南距镇政府驻地1公里,北临孝河公园,东靠滨河大道,西傍张南公路,交通便利,环境优雅。学校占地面积85800平方米, 32个教学班,在校学生1512人,在编教职工184人,学历达标率100%。20xx年被省教育厅、省环保局批准为兰山区农村中学首批省级绿色示范学校,20xx年被市爱卫会评为市级卫生先进单位,20xx年又被省爱卫会确定为省级卫生先进单位。校园环境绿化、美化、硬化面积均居同类中学前列,是一所规模较大,基础设施完备的发展中农村中学。

  长期以来,我校领导高度重视卫生管理工作,把卫生管理作为一项重要工作来抓,同时,投入大量的人力、物力进行了卫生基础设施、绿化建设及办公场所禁烟宣传。目前,我校拥有高标准公共厕所2处,垃圾回收箱近20个,固定黑板报17块,各种卫生用具齐全。

  近年来,我校在各级爱卫会的关心指导下,通过全体员工的共同努力,卫生管理工作不断上新台阶,也得到了上级主管部门的充分肯定。20xx年,我校被评为“省卫生先进单位”。

  20xx年新班子换届以来,我校进一步健全卫生管理机构,不断完善卫生管理制度和加大考核力度,并建立了《临埠中学突发性公共卫生事件应急处置预案》等应急预案体系,极大提升了我校卫生管理工作的层次,根据区爱卫会《关于开展省市级卫生先进单位和卫生村评选工作的通知》文件精神,经自查,我校符合申报省级卫生先进单位复查的申报条件,现向贵会提出申报省级卫生先进单位的复查申请。同时,热忱欢迎各级爱卫会来我校检查指导。

  特此申请。

  申请单位:临埠中学

复查申请书 篇2

  尊敬的领导:

  您好!我叫李白,男,1992年7月出生,20xx年7月毕业于西北大学工程管理专业,20xx年7月进入xx市交通设计院工作至今。

  参加工作对于年轻人,是人生的一个转折点,也是一个新的起点。在xx市交通设计院工作一年来,在领导的关心和同事们的.帮助下,我逐步完成着从学校到工作单位、从学生到专业技术工作人员这种环境和角色的双重转变和适应,自己的思想、工作、学习等各方面都取得了一定的成绩,个人综合素质也得到了一定的提高,现将自己的思想、工作、学习情况作以下汇报。

  一、自觉加强理论学习,努力提高思想道德素质

  一年来,自己主动加强政治学习,强化进取意识,大力发扬奋发有为的工作作风,保持奋发有为、昂扬向上的精神状态,遵纪守法,爱岗敬业,团结同事,具有强烈的责任感和事业心,积极主动认真的学习专业知识,工作态度端正,认真负责。

  二、始终做到爱岗敬业,不断加强实践锻炼

  作为一名刚参加工作的新兵,在接触到新的陌生的领域时,缺少经验,对于业务知识需要一个学习的过程。自己在领导和同事的帮助下,能够很快适应工作环境,了解工程程序,进入工作状态,融入到新的工作生活中。无论是跟着部门领导学习还是独立的处理工作现场的各项事务,都能够认认真真,兢兢业业,努力确保各项工作保质保量的完成。

  三、认真执行工作纪律,努力提高自身业务水平

  在工作态度和勤奋敬业方面,我热爱自己的本职工作,爱岗敬业,工作态度端正,认真负责。能认真遵守单位各项规章制度,保证按时上下班,全年无旷工现象,有效利用工作时间,坚守岗位。

  在一年的工作中,每天能按时上下班,时刻坚守工作岗位。日常工作按照“突出重点、统筹兼顾”的原则,结合工作中的实际情况,抓好工作重点难点,对工作中的每个细节都认真核对,做到对自己所做工作的清晰清楚的掌握,为后续工作提供安全可靠的保障。在工作之余认真学习与工作相关的专业知识和规范标准,并参阅一些较好的项目案例,通过学习不断提高个人的业务水平,自觉把所学的知识灵活运用到实际工作当中。

  四、存在的不足和下一步工作打算

  一年来我在学习和工作中逐步成长、成熟,但金无足赤,人无完人,我清楚的认识到自身还有很多不足,比如工作能力和创新意识不足、解决现实矛盾的能力还有待提高等。今后我将继续努力,一方面自觉加强学习,向理论、向专业知识、向身边的同事学习,逐步提高自己的处事能力和业务水平,另一方面克服年轻气燥,虑事不周,做到脚踏实地,提高工作主动性,不怕多做事,做小事,在点滴实践中完善提高自己,主动接受领导和同事们的监督指导。在今后的工作中,我将努力找准自己的定位,尽自己的所能做出更好的成绩。

  过去的一年,是不断学习、不断充实的一年,是积极探索、逐步成长的一年。这些经历让我不断成熟、提高。我认为自己能胜任现在的工作岗位,已具备转正定级的要求。在见习期满之际,我郑重提出转正定级申请。望组织批准为盼。

  此致

  敬礼

  申请人:李白

  20xx年10月16日

复查申请书 篇3

  齐分局信访办:

  申请人:高宪金 男 汉族 1971年8月20日生 职工

  公民身份证号:2302261971*8202413

  现住址:黑龙江省杜尔伯特蒙古族自治县泰康庆齐路大山街7-193号 联系方式:18249622818

  被申请人:黑龙江大山种羊场

  申请复查事项

  一、 撤销大山种羊场信访复字[20xx]1号关于对高宪金信访土地承

  包侵权问题的答复。以下简称“答复”。

  二、 还我土地承包权,合同改在我名下,由我来签合同。

  三、 还我马德海所欠下的钱款。

  四、 还给我马德海改合同后所产生的效益和粮食直补款。

  申请复查理由

  我是大山种羊场的工人,叫高宪金,由于骑摩托车摔伤,至使大脑失控,最终造成癫痫病,20xx年我和妻子去义乌治病并打工,在20xx年我俩离婚,离婚后我又去义乌治病,在20xx年9月份回来后才知道我的土地全部归马德海(前妻弟弟)所有,并把合同变在马德海名下,我多次找马德海要回失地,他不同意,我只好上访,要求场领导给与解决。理由是,在我治病期间,由中间人马金山协商(约定)好,病好后,土地仍归还给我,当时约定地永久是我的。在我不知情的情况下,把合同改在马德海的名下,并把欠款挂在我名下。我对此

  事不服,所以,根据国家黑垦局、农垦局文件和生产队领导、百姓、大山财务账为证,地块是大山六队,猪舍门前一块,猪舍西一块,三角坑一块,其中水田52.4亩,旱田29.9亩,其中有父母和弟弟的承包田(口粮田)。现在大山种羊场对我上访做出了“答复”,既大山种羊场信访复字[20xx]1号文件《关于对高宪金信访土地承包权问题的答复》处理意见。对此答复我不服,现提出复查申请。理由是:

  1、在我与大山种羊场签订合同时没有当年交承包费的字样,更没有不交地承包费收回承包土地经营权这一款项的说明。

  2、大山种羊场从没有书面或口头通知我交土地承包费。(有李杰队长证言)

  3、20xx号农垦文件是有不交土地承包费,收回土地承包经营权这一项规定,但不适用于我,因为文件是20xx年下发,大山种羊场是20xx年就收回了我的土地经营权,所以文件不适用于我。

  4、大山种羊场不仅是我一家挂账,85%的承包经营者都挂账(欠账),有的农户欠十几万元,场方也没有收回土地承包权,单收我的承包经营权,这是不公平的待遇,也就是不合理的,应把“答复”撤消。 5、1998年发洪水不应挂账,1999年由于98年的洪水,土地都荒芜,无法耕种,所以不应该挂账。两年不合理挂账款总计:1*956.35元。

  6、按规定,就算收回土地经营权,再发包也应该在同等条件下,我优先,而大山种羊场没有这样做。

  7、大山种羊场收回土地经营权,影响了我的生产、生活,使我至今不能正常生活。造成了我家庭贫困,有病不能治,孩子无法上学和生

  活。这一切都应该由场方承担侵权责任。

  8、按照国家对自然人之规定,人人有饭吃,人人有衣穿,人人有工作。我是大山人,不应剥夺我劳动、工作的权利,必须给我土地,或给我安排其他工作直到退休为止。

  综上所述,我的要求是:按申请复查理由执行。

  申请复查人:

复查申请书 篇4

  鄂温克旗人民政府:

  我是 ,住址 ,我反映

  的问题,单位给我出具了处理意见《 》,我对处理意见不服,特向鄂温克旗人民政府提出复查申请。

  我对处理意见不服,主要有以下几点:

  1、处理意见的内容中某部分 针对这

  一点应该为: (事实和所根据的证据)

  2、处理意见的内容中某部分 针对这

  一点应该为: (事实和所根据的证据)

  现在,我向鄂温克旗人民政府申请复查,提出如下要求:

  1、

  2、

  3、

  申 请 人:

  联系电话: 年 月 日

【【推荐】复查申请书4篇】相关文章:

1.公证复查申请书

2.文明单位复查报告

3.镇关于复查“文明镇”的报告

4.档案复查换证工作总结

5.省级卫生先进单位复查总结

6.“普六”复查年审的自我检查报告

7.2005年星级复查总结汇报材料

8.镇人民政府两基工作复查自查报告

9.市级“文明校园”复查整顿自查报告

范文先生网